便宜400元以上,4700元买个iPhone 8二手手机是否可行?
相关推荐
-
那些被二手回收的iPhone究竟都去了哪里?
苹果的iphone用户在全球范围内都有着非常大的基数,并且还以每年数千万的销量快速增长,最近这几年都是占据了行业20%以上的市场份额.而在如此大的用户群体之下,自然会诞生出非常多的二手iphone手机 ...
-
库克一败涂地!爱回收发布二手手机保值榜:小米 6 吊打苹果 8
是否保值是很多人在购买手机时经常会考虑到的一个因素,毕竟,没有人希望自己高价买入的手机转眼间就变成了"跳水王".一直以来,iPhone 的价格都相对比较坚挺,上市时 5000 元左 ...
-
还敢随便买二手iPhone,水太深被骗了都不知道
iPhone是国内很多消费者都很喜欢的产品,作为每年的爆款产品,但高昂的售价也让很多人望而却步.于是,相当一部分人选择在某些电商平台购买成色不错的二手机,但手机市场鱼龙混杂,不良商家会利用" ...
-
买二手iPhone需要注意的3类“妖机”,为什么劝你千万别买?
为了维护高端品牌的形象,以及保护线下经销商的利益,iPhone的降价幅度一般都不会太过分--即使配置已经严重过时.很多人都没注意到,3年前的iPhone XR,在苹果官网上仍然没有下架,而且64GB版 ...
-
一台二手iPhone6 plus就这样变成了“全新”机
相信大家对于iPhone的翻新机.改装机什么的,一定都不陌生了.在华强北,翻新一台iPhone,基本也就5-10分钟时间,这种机器大批量的流入市场,也许你身边的朋友就中过招.今天,我就带大家来看看一台 ...
-
电子产品也能是古董,300万的苹果电脑了解一下
众所周知,消费电子产品自从诞生以来,在这数十年时间里可谓是飞速更新换代.对于大多数的用户来说,电脑可能就已经不止换了三四台,但对于那些被替换下来的老机器,要么被挂到二手交易平台上,要么就卖给走街串巷& ...
-
部件缺货殃及产品?vivo旗舰换摄像头,价格便宜400元值得买吗
最近也许有人还没太注意,作为vivo绝对主力的X60系列,现在早已经不是当初发布的三款手机,而是一个不断扩充的"vivo X60宇宙",产品正在不断变多,给消费者的选择也越来越多. ...
-
河南小伙这样做的花生,每天卖出400斤,10元一份,天天排队买
河南小伙这样做的花生,每天卖出400斤,10元一份,天天排队买
-
比鹤岗还便宜的房子出现了,一套只要8000元,你会买吗?
马云曾经表示,未来房子的价格会便宜的跟大葱一样. 因为这句话,马云被网友们质疑了很长时间,直到鹤岗的出现,一套60平米以上的房子,价格只要3万元左右.价格虽然比大葱贵了不少,但是这个价格是绝大多数人负 ...
-
华为Mate40E上架:芯片、摄像头规格调整,便宜400元
自从华为Mate40系列上市开售之后,这款手机一直都处于一机难求的状态,这其实也很正常.去年的华为Mate30系列在短短3个月里就有过千万的出货量,说明这个系列本身就非常热门,而从去年下半年开始,整个 ...
-
全国房子最便宜的城市:28元/平米,一个月工资买一套房!
今年上半年全国各地累计出台讨论政策251次,整体来看楼市还是处于一个严格的调控之下,所以不管是新房市场还是二手房市场都表现的相当冷清,不少人为了把放在卖出去都会主动降价.相对而言现在市场上的房价都比较 ...
-
南阳市九中小升初数学试卷真题雪兰牛奶6元一瓶,甲、乙、丙三家商店以不同的方式促销。甲商店:一律八五折优惠;乙商店:买四瓶送一瓶;丙商店:满50元减8元,东东如果要买10瓶牛奶,那么他去哪家商店买便宜?
南阳市九中小升初数学试卷真题雪兰牛奶6元一瓶,甲.乙.丙三家商店以不同的方式促销.甲商店:一律八五折优惠:乙商店:买四瓶送一瓶:丙商店:满50元减8元,东东如果要买10瓶牛奶,那么他去哪家商店买便宜? ...
-
新野县小升初数学试卷真题爸爸买了一个随身听,原价260元,现在只花了九折的钱,比原价便宜了(________)元。
新野县小升初数学试卷真题爸爸买了一个随身听,原价260元,现在只花了九折的钱,比原价便宜了(________)元. 一般(0.65)
-
为什么iPhone官换机能够便宜近千元?这种手机能买吗?
有网友提出疑问,为什么自己在第三方网站上看到不少iPhone官换机能够便宜近千元?这种手机能买吗?对于这两个问题,笔者相信也曾经困扰过大家,我们下面就来聊聊关于苹果的iPhone官换机. 事实上,苹果 ...
-
便宜400元:十代八核、雷神911 Air游戏本价格就是卖点
今年游戏本市场有两个明显的变化,第一个是AMD真香游戏本上市,让不少人多了选择,第二个则是在AMD压迫下,Intel的顶配从十代六核升级到了十代八核.虽然不少人遭遇到刚买就淘汰的事情,但也让一些后掏钱 ...
