今年吃过阵仗最大的面:一碗面配两个厨子三口锅,只卖15元
相关推荐
-
兰溪皮蛋粥
兰溪皮蛋粥 用皮蛋和米作原料,做成皮蛋粥是夏季食谱中常见的一种. 其制作过程有: 大米应该浸泡30分钟,烧开水后,倒入大米.先用大火煮开,再换文火即小火熬煮约30分钟.米在开水下锅时搅几下,盖 ...
-
凌晨就开始喝早茶的小县城,比广东猛多了
城城写过很多个城市,唯独钟爱「小地方」. #中国最美的小地方#也是我们不定期更新的栏目. 「小地方」是个特别神奇的词. 说起它就会有种「怀旧滤镜」与画面感: 城市建设有些落伍,比不上大城市: 人烟稀少 ...
-
酷似荔枝,农村娃当水果吃,城里很多人没见过,景区常卖15元1斤
导读:酷似荔枝,农村娃当水果吃,城里很多人没见过,景区常卖15元1斤 又到了荔枝成熟上市的时候了,因为这个时候还只是少量的上市,荔枝的价格确实不便宜.昨天在小区的水果店看到有新鲜的荔枝售卖,价格却接近 ...
-
活鸭成本40元,烤鸭只卖18元,许多人不敢吃,老板:控制成本不难
在市场附近经常都会看到卖烤鸭的摊档,隔着透明的玻璃,可以看到自动旋转的烤炉架上正喷香喷香地烤十只八只烤鸭.那股香味,飘香十里.但是!18元一只鸭子也便宜得太离谱了吧? 几乎每次看到这种便宜的烤鸭都不禁 ...
-
曾是农民厌烦的杂草,如今成了高档菜,一斤卖15元,现在吃正当季
文/农夫也疯狂 明天就要迎来雨水节气了,这也意味着气温要开始回升了,同时降雨也要增多了.伴随着气温的上升,在南方初春也开始到了,在农村里最能感受到春天的气息了,尤其是天气好的时候,野外处处都是一片生机 ...
-
山东男子靠捉这种虫子,10年买两套房!最贵一只卖了1万2!网友:哎,我的房子被我吃了
山东商报9个月前播放 你小时候捉过蟋蟀吗? 捉完之后呢?是不是吃了? 还是油炸的? 现在有人靠它买房了,信吗? 还买了两套! 01 他叫孟光宝 生活在济南,今年39岁 和蟋蟀打交道10年了 看一下他的 ...
-
河南暴雨后小吃店油条卖15元一根,网友:吃金条
2021-07-27 17:44:09 来源:新闻热点社 男子在火车站附近的早餐店吃饭,刚进门就被价格给吓跑了,一根油条竟然需要15块钱,这难道不是趁火打劫? 目前河南多地的积水都已经慢慢退去了,当郑 ...
-
江苏农村奇葩小吃,高度白酒煮面汤,吃一口香三年,头锅只卖当地人
江苏农村奇葩小吃,高度白酒煮面汤,吃一口香三年,头锅只卖当地人
-
一家三口的晚餐,30元轻松搞定,解馋还不长肉,做法简单吃得舒服
今天的晚餐,有肉有鱼有青菜,看起来非常丰富,解馋还不长肉,吃起来也很舒服,但花费并不多,晚餐30块钱轻松搞定,做法也很简单,下面一起看看都吃的啥? ----[荷兰豆炒腊肠]---- 荷兰豆搭配腊肠简单 ...
-
以竹笋为食,小时候一抓大把,火烤着就能吃,今一只卖2元
文章来源:惠农圈圈,已获取原创授权 如今已经是深冬季节,很多农民在山林中挖取冬笋,毕竟每年这个时候都是冬笋出栏的耗时间,而它在市场中一直都备受欢迎,其食用的口感比较美味,吃起来非常可口,让人总会多品尝 ...
-
大阵仗!160家金融机构瞄准了它
大户思维,挖掘行业龙头和隐形冠军! 160家金融机构500多名嘉宾齐聚,达成共识! 达成什么样的共识?详细内容视频拆解: 图文版拆解: 一.期股联动,想象空间! 焦煤.焦炭主连:持续走高! 相关上市公 ...
