家乡还有这种野菜吗?城里12元钱一斤,一天能割300斤,别错过
赞 (0)
相关推荐
-
春分之时,春暖花开,韭菜饼吃起来
很多潍坊人比较喜欢面食,比如馒头.火烧.面饼之类的.尤其是各种菜火烧.邋遢饼.菜饼,真是百吃不厌. 在我们潍坊,到了二月二龙抬头这一天,家家户户做菠菜火烧吃.而春分之时,做的是韭菜饼. 新鲜的韭菜,看 ...
-
农村这种树上的嫩芽,比香椿好吃很多,入药煎水服,可缓解胃溃疡
农村的山珍野味不仅只有香椿这种鲜香扑鼻的野菜,也还有着其它的新鲜野菜.比如说今天我们要介绍的"刺嫩芽",它不仅做法简单,吃起来也很美味,而且有着丰富的营养和药用功效,能够利尿健脾, ...
-
外面卖12元钱1斤的绿豆酥饼,教你在家做,一碰就掉渣,比买的还好吃
外面卖12元钱1斤的绿豆酥饼,教你在家做,一碰就掉渣,比买的还好吃
-
外面卖2元钱一个的油酥烧饼,一斤面粉做了12个,外焦里软又多层
外面卖2元钱一个的油酥烧饼,一斤面粉做了12个,外焦里软又多层
-
小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?
小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料? 0.93
-
小刚有12元钱,他要怎样买才能正好花完手中的钱呢?
小刚有12元钱,他要怎样买才能正好花完手中的钱呢? 0.02
-
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?"
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?" 0.26
-
太仓乡镇猪头肉,上过卫视,43元一斤,肥肠94元一斤,日卖300斤。
太仓乡镇猪头肉,上过卫视,43元一斤,肥肠94元一斤,日卖300斤。
-
大蒜三遍药自己就能配,成本只需几元钱,每亩可增产1000多斤
最近几年,大蒜三遍药配方销售非常火爆,一季只需喷施3-4遍,不但能预防病虫害的发生和危害,还能促进大蒜膨大,提高大蒜的产量和品质.在市场上很受农民朋友欢迎,其实,这样的套餐配方自己就能配制,成本只需几 ...
-
家乡若有此树,请懂得运用,叶子能生吃,铁含量高,城里10元1斤
导读:长在树上似钱币,吃了能"余钱",3月见到多采摘,因为价值很高 因为是春天的原因,这些天笔者给大家科普了不少的野菜. 但是有网友却留言说,怎么都是南方的野菜?北方的野菜一种也没 ...
-
农村的这种野菜能清热解毒降血压,城里100元一斤也很难买到!
现在正值阳春三月,每每到这个时候,野菜是十分的多的,芥菜.荠菜.蕨菜.婆婆丁等等,都是农村很常见的一些野菜,今天我们就给大家介绍的一种不常见的野菜,这种野菜就是野菊花苗了,通常我们都是用菊花来泡水喝, ...
