超市榴莲35一斤,为啥路边摊10块钱就能买到?有什么猫腻吗?
相关推荐
-
大学生摆地摊卖水果,打折赠送都没人来,换个方式竟然直接被抢光
不知道大家有没有了解过地摊经济,地摊经济有着他天然的优势,他不仅可以拓宽就业渠道,也可以作为弱势群体的小摊贩来维持生计. 选择摆地摊经营费用低,没有转手费,没有装修费,没有租金压力,没有雇员员工工资, ...
-
一棵树结果400多颗,榴莲为什么还那么贵?
现在人们都是非常喜欢吃水果,尤其是一些营养价值很高,比如有着水果之王之称的榴莲,水果皇后山竹等,但这类水果可不是寻常百姓天天都能吃的,高昂的价格让人望而却步,不过,一颗榴莲树明明一年能产400多颗榴莲 ...
-
榴莲正常多少钱一斤,15~20元左右一斤
榴莲一般正常情况下是15-20元左右一斤,属于比较昂贵的水果,如果购买进口的榴莲,其价格会更贵.多在6-7月进行榴莲的购买,此时价格会便宜一些,并且品质更好.平常适量食用榴莲,可起到滋补身体.健脾补气 ...
-
“一折”销售的猫腻
网上到处是衣服鞋子"一折"的广告,作为曾经的营销学老师和经济学老师,我想:这里面有促销猫腻. 如果真的是一折,那么就告诉了大众一个基本的事实,该商品的成本在价格的百分之十以下.然而 ...
-
它是“夏季第一鲜”,和鸡蛋是绝配!比核桃更补脑,1斤不到10块钱!
点击蓝字关注我们 立夏到来,意味着炎热的夏季拉开序幕,气温渐升,我们的食欲也会变差.这时候油腻的食物都会敬而远之,而吃海鲜就成了非常好的选择. 蛤蜊有"天下第一鲜"的美名,这时节最 ...
-
今天才知道,超市10块钱1斤的火锅肉丸,是用这肉做的,你还敢吃吗
导语:今天才知道,超市10块钱1斤的火锅肉丸,是用这肉做的,你还吃吗 每次逛超市都不由感叹,超市要是我家开得该多好呀,想吃什么随便拿,也不用付钱!不知道小伙们有没有发现一个问题,自从疫情之后超市里的散 ...
-
梅干菜、三文鱼、榴莲月饼...我们一口气吃了21块月饼后,推荐它!
乱弹妞作为你们的"小可爱" 曾励志要吃遍西安 但最近......敬业的妞..吃胖了10斤! 既然胖都胖了 干脆就一条路走到黑 下周就是中秋节了 妞决定帮大家进行月饼测评! 网红月饼 ...
-
外面卖20块一斤,在家5块钱搞定!越嚼越香!
这几天连下了好几天雨,空气里都是湿漉漉的,我的衣服晾了半周都没干,鞋子也是潮潮的... 每到这样的时候,就想要让大太阳来晒一晒这可恶的湿气~ 天气这事苏苏掌控不了,不过,"小太阳" ...
-
1斤糯米做12个手工糍粑,软糯香甜又拉丝,成本不到10块钱
大家好,我是阿姐,一个专注于家常美食的80后宝妈,宗旨是用最简单的食材做出最美味的菜肴. 前天已是惊蛰节气,是一年中的第三个节气,惊蛰意指天气回暖,春雷乍动,惊醒蛰伏于地下冬眠的昆虫,一年的春耕也由此 ...
-
蛋白质比牛肉高,一斤10块钱,春天多吃养生滋补,炒一炒特鲜美
嗨喽,大家好!我是舌尖尝美食,"尝遍人间百味,每样都很对胃",每天亲手为家人做美食,享受健康美味的食物,今天分享给大家的是"青椒炒鸡腿",喜欢这道菜的朋友欢迎关 ...
-
猪肚鸡你吃过吗?看这调味粉料,一斤成本不过6块钱,但就是好吃
猪肚鸡你吃过吗?看这调味粉料,一斤成本不过6块钱,但就是好吃
-
别买芝麻酱了!教你自制,10块钱做2斤,好吃便宜零添加,1年不坏
别买芝麻酱了!教你自制,10块钱做2斤,好吃便宜零添加,1年不坏 大家好,感谢阅读我分享的文章,今天我要和大家说的是:『别买芝麻酱了!教你在家做,10块钱2斤,好吃便宜零添加,1年不坏!』 进入冬天了 ...
-
鸡汤,干锅都可以用的调味粉这么好吃,1斤成本才6块钱
鸡汤,干锅都可以用的调味粉这么好吃,1斤成本才6块钱
