酵母粉不用买了,教你自己在家做,成本只要4块钱,能做一大罐
赞 (0)
相关推荐
-
超市28块一瓶的番茄酱,教你在家做,简单零添加,成本不到3块钱
超市28块一瓶的番茄酱,教你在家做,简单零添加,成本不到3块钱
-
酵母粉别再买了,教你自己在家做,4元做一大碗,放1年也不坏
酵母粉别再买了,教你自己在家做,4元做一大碗,放1年也不坏.哈喽,大家好,我是大厨江一舟.今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗? 酵母粉别再买了,教你自己在家做,4元做一大碗,放1年也不坏 ...
-
自制水煎包时,要牢记了这些技巧,煎出来的水煎包既漂亮又美味!
自制水煎包时,要牢记了这些技巧,煎出来的水煎包既漂亮又美味!中国美食文化博大精深,中国人也有南北方的差异,我国的北方人他们比较喜欢吃面食,面食可以做出很多种不同的美食,就比如说像是面条,馒头,包子,水 ...
-
酵母粉不用买了,教你在家制作,2元成本做一大盆,一年都用不完
酵母粉不用买了,教你在家制作,2元成本做一大盆,一年都用不完
-
想吃豆芽不用买,教你自己在家种,4天一茬,随吃随种,特省事
导语:想吃豆芽不用买,教你自己在家种,4天一茬,随吃随种,特省事 奶奶发豆芽的秘方,只需记住3个要点,豆芽粗壮又脆嫩,4天就能吃.大家好,我是傻姐美食,生活中唯有美食和美景不可辜负.食品安全这些年一直 ...
-
想吃卤蛋不用买,教你自己在家做,不放添加剂,25分钟就出锅
想吃卤蛋不用买,教你自己在家做,不放添加剂,25分钟就出锅.哈喽,大家好.我是大厨江一舟,今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗? 鸡蛋是我们日常生活中最常见的一种美食,而它最常见的烹饪方式就 ...
-
苹果醋不用买,教你自己在家做,饭后喝一杯甩掉大肚腩,减脂刮油
苹果醋不用买,教你自己在家做,饭后喝一杯甩掉大肚腩,减脂刮油
-
想吃拉面不用买,教你自己在家拉,筋道爽滑,无需加任何添加剂
想吃拉面不用买,教你自己在家拉,筋道爽滑,无需加任何添加剂
-
美味豆腐干,不用到外面买,在家自己就能做成本才三块钱!
美味豆腐干,不用到外面买,在家自己就能做成本才三块钱!
-
想吃芝麻酥条,教你最简单的做法,几块钱能做一大篮,香酥爽脆
做芝麻酥条的成本非常低,几块钱就能做一大篮.最贵的应该就是芝麻了,但是需要用的不会很多.面粉半斤左右就能做很多,加上2个鸡蛋.芝麻酥条是油炸出来的,所以它香.酥.脆.虽然是油炸的但是它并不吸油,吃起来 ...
-
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元成本做一大碗,一年都用不完
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元成本做一大碗,一年都用不完
-
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元不到的成本,用一年也用不完
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元不到的成本,用一年也用不完
