特克斯小升初数学真题试题试卷解析 我国是世界上水资源比较匮乏的国家之一,为了加强公民的节水意识,合理利用水资源,某地采用价格调控的手段来达到节约用水的目的,规定如下用水收费标准:每户每月的用水不超过20
相关推荐
-
现代节水农业技术研究进展与发展趋势——土木在线
2015年06月12日 16:01:31 sitc12733 版块: 水利工程 \ 防汛抗旱 我国水资源总量为28100亿m3,人均水资源量约2200 m3,仅为世界平均值的1/4.预计到21世纪30 ...
-
新昌小升初数学真题试题试卷解析 小红妈妈月收入5600元,按照国家规定,个人月收入超过3500元的,超出部分按缴纳个人所得税。小红妈妈全年应缴纳个人所得税多少元?
新昌小升初数学真题试题试卷解析 小红妈妈月收入5600元,按照国家规定,个人月收入超过3500元的,超出部分按缴纳个人所得税.小红妈妈全年应缴纳个人所得税多少元? 一般(0.65)
-
明水小升初数学真题试题试卷解析 截止到2012年12月底,中国国家图书馆馆藏书籍三千一百一十九万五千一百二十一册.画线部分的数写作(__________),这个数省略“万”后面的尾数约是(_________)万.
明水小升初数学真题试题试卷解析 截止到2012年12月底,中国国家图书馆馆藏书籍三千一百一十九万五千一百二十一册.画线部分的数写作(__________),这个数省略"万"后面的尾 ...
-
大庆小升初数学真题试题试卷解析 折叠一批纸鹤,甲同学单独折叠需要半小时,乙同学单独折叠需要45分钟,则甲乙两位同学共同折叠需要(???)分钟.A.12B.15C.18D.20
大庆小升初数学真题试题试卷解析 折叠一批纸鹤,甲同学单独折叠需要半小时,乙同学单独折叠需要45分钟,则甲乙两位同学共同折叠需要(???)分钟.A.12B.15C.18D.20 一般(0.65)
-
镇平小升初数学真题试题试卷解析甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9元,7.5元,7元.现把甲种糖果5千克,乙种糖果4千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么用10元可买_____千克这种混合糖果.
镇平小升初数学真题试题试卷解析甲.乙.丙三种糖果每千克的价格分别是9元,7.5元,7元.现把甲种糖果5千克,乙种糖果4千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么用10元可买_____千克这种混合糖果. 较难 ...
-
永福小升初数学真题试题试卷解析 服装城以85元一套的价格购进一批服装,以130元一套的零售价出售,当卖出这批服装的?时,已收回全部进款还获利润1710元,该服装城一共购进这种服装多少套?
永福小升初数学真题试题试卷解析 服装城以85元一套的价格购进一批服装,以130元一套的零售价出售,当卖出这批服装的?时,已收回全部进款还获利润1710元,该服装城一共购进这种服装多少套? 较难(0.4 ...
-
英山小升初数学真题试题试卷解析 在即将来临的毕业典礼上要准备40瓶矿泉水,A、B两家超市原来的价格都是2.5元/瓶,现分别在搞如下促销活动:A超市:“买3送1”,即每买3瓶矿泉水免费赠送1瓶,多买多送;B超市:“满1
英山小升初数学真题试题试卷解析 在即将来临的毕业典礼上要准备40瓶矿泉水,A.B两家超市原来的价格都是2.5元/瓶,现分别在搞如下促销活动:A超市:"买3送1",即每买3瓶矿泉水免 ...
-
英德小升初数学真题试题试卷解析 小丁丁去商店买了4本价格相同的练习本和3支单价3.5元的原珠笔,一共用去13.7元,练习本每本多少元?
英德小升初数学真题试题试卷解析 小丁丁去商店买了4本价格相同的练习本和3支单价3.5元的原珠笔,一共用去13.7元,练习本每本多少元? 一般(0.65)
-
宁蒗小升初数学真题试题试卷解析 某款化妆品因季节变换先降价元后,再次下调了,现在的价格是元,则该款化妆品的原价为(??)元。A.B.C.D.
宁蒗小升初数学真题试题试卷解析 某款化妆品因季节变换先降价元后,再次下调了,现在的价格是元,则该款化妆品的原价为(??)元.A.B.C.D. 一般(0.65)
-
开平小升初数学真题试题试卷解析 某批发市场土豆的价格是20元/袋,为了促销,又规定了如下的优惠条件:数量/袋1?3031 ?6061及以上折扣九五折九折八五折甲、乙两人都想购买土豆,甲有900元,乙有600元,如果他们分别购
开平小升初数学真题试题试卷解析 某批发市场土豆的价格是20元/袋,为了促销,又规定了如下的优惠条件:数量/袋1?3031 ?6061及以上折扣九五折九折八五折甲.乙两人都想购买土豆,甲有900元,乙有 ...
