“写作100天,我赚了20元”:写作很赚钱,但走错路真的很吃亏
相关推荐
-
不知道该怎么做自媒体?
做好这5个步骤,其实就够了,简单又容易学,亲测有效. 很多小伙伴对现在的自媒体很感兴趣,中老年人,为了自己的家庭,为了自己长远而选择做自媒体,青少年群体就是为了赚钱而做自媒体. 不管是什么样的目的,做 ...
-
大学生兼职开启!欢迎热爱游戏的大学生投稿赚稿费!
沐沐带你发现好游戏! ~大学生兼职项目开启啦! 欢迎大学生投稿赚稿费哦!~ ---------------------- 首先简单介绍下我们, 沐沐和你一样是一位游戏爱好者, 本着自己喜欢玩游戏, 想 ...
-
今年最舍不得发布的一篇文章,真的不要错过!
作者丨用时间酿酒 来源丨用时间酿酒 大家好,我是黛西. 关注我比较久的朋友知道,我是从知乎开始写作的. 那时候,知乎的规则很简单,只要你的回答文章质量不错,就会被平台推荐给更多人. 所以无论你是 ...
-
运营写作账号很难吗?朋友们可别被吓到!裙里坐拥万+粉丝量、文章阅读量过千的写作大账号分享这三个小窍门给小伙伴们。
[玫瑰]第一,就算山高,也要勇于坚持攀登. 虽然师姐们大号的粉丝量现在万+,每篇阅读量几千多.但大家都是从几个粉丝.几十个粉丝.几百个粉丝做起来的.前期每篇的阅读量也只有几十.几百. 所以,不 ...
-
稿费的温度
稿费的温度 作者│韩 今 手机银行跳出一条进账 218 元的信息,查看详情,是"湖北特别关注有限公司"发来的,注明"稿费". 又有一笔稿费进账,自然高兴,但颇 ...
-
这个饼外面卖100多,自己做20元不到就搞定!吃着干净还营养!
今天做菜之前,美美要跟大家提个问:各位有没有过带孩子去吃披萨的经历呢? 美美家的小朋友最喜欢吃披萨了,每次买个披萨,都要100多块钱,而且还要排队等好久.何不在家做"披萨"呢? 可 ...
-
这个早餐饼外面卖100多,在家做20元吃到撑!快手好吃还补钙
每天16:00,五星大厨教你4道家常小菜! 一到暑假,是不是都不知道该给孩子做什么吃了?前几天小暖做了一道补钙又补脑的锅塌黄鱼豆腐(☜点击查看详情). 底下就有很多暖粉留言#想要做更多营养又美味的菜谱 ...
-
100天可出栏,20元一斤,农村小伙投资养殖,50万都赔了,怨谁
文章来源:惠农解读,已获取原创授权 近年来,农业迎来了不错的发展,很多的农产品价格在不断的提升中.比如说亚东鲑鱼,目前的价格也达到了300元每斤,而它并不是我国的原生品种,反而是作为一种入侵的物种进入 ...
-
农村集上20元一根现割的“牛皮带”是真的吗 ?很多人都愿意买
在农村大集上经常看到有卖牛皮带的,就是现割现卖的那种,他卖的牛皮带还真不贵,20块钱一根还有皮带扣 ,真的是够便宜了 ,这种牛皮带它不是真的,是用各种皮的边角余料合成的,但是含有皮的性质 ,这种加工方 ...
-
肉鸡价格到达历史低位,一只鸡20元,去年赚钱今年咋了?
文章来源:惠农圈,已获取原创授权 如今已经进入了7月份,整体的肉类市场都不是太好,除了猪肉的价格还在继续坚挺外,其他的肉类销量明显降低,很多人都转向了蔬菜水果的食用,毕竟天气炎热,大家对肉类的需求不高 ...
-
神州电脑起诉京东3.383亿元货款,不得不说京东自营能力真的很强大
最近微博上连续多条消息曝出:2月20日,神舟电脑公开指责京东拖欠神舟超3亿货款,并已于2月18日在北京市第二中级人民法院向京东提起诉讼,诉讼标的额为人民币3.383亿元.当天,京东方面做出回应称,因神 ...
-
20元买一斤“红果子”,回家埋盆里,30天窜出100棵君子兰,赚了
20元买一斤"红果子",回家埋盆里,30天窜出100棵君子兰,赚了 对于喜欢养花的人,平时大家会在花卉市场花店或者网上看一些漂亮的花卉盆栽,喜欢的就会买回家进行养护,石头的邻居非常 ...
-
一天损失6万?鲫鱼冲刺20元,有人赚有人亏,为何?
一天损失6万?鲫鱼冲刺20元,有人赚有人亏,为何?
-
从8000元赚到20个亿!民间股神林园交易秘籍大揭秘!
林园投资金句: 1.我的赚钱秘籍是确定性!还是确定性! 2.投资股市的本质,就是投资挣钱的企业. 3.对於优质丶稀缺的资源,你能拥有就不错了. 4.过去20年产品不降价的公司才是真正的好公司. 5.选 ...
