46块钱一斤的牛排骨,买了两斤炖一锅汤,菜色清亮,全家都爱喝
相关推荐
-
立冬后,喝汤最养人,这6款营养汤水别错过,营养好喝、驱寒暖身
可以看到更多的美食哟! 在这里,你会觉得美食是如此简单! 再过几天就要立冬了,也意味着寒冷的冬天就要来了. "立冬不吃肉,冻掉脚趾头",这也是为啥一到冬天就要多吃肉的原因了.天气寒 ...
-
春天要多喝这道汤,几块钱能做一大锅,开胃又营养,全家都爱喝
在平常生活中,土豆和西红柿是两种特别常见的食材.这两种食材都可以做出非常美味的美食,而且做法很多,就比如酸辣土豆丝,西红柿炒鸡蛋.今天跟大家分享一道用土豆和番茄搭配起来做成的美食,土豆番茄肉汤.这道番 ...
-
西餐厅几十块钱一碗的玉米浓汤,在家四步就做好,细腻香滑,孩子爱喝
奶油玉米浓汤 准备材料 火腿80克,玉米酱罐头.玉米粒罐头各225克(半瓶),黄油.面粉各15克,鸡蛋1个,盐1/4小匙,糖1/2小匙 开始制作: 1 锅置火上烧热,放入黄油小火化开,加入面粉炒至微黄 ...
-
比肉好吃的素菜,3块钱一斤,每次买2根就能炒一盘,看着都解馋
有时候不经意的搭配,烹饪出的美味总能让我欣喜不已! 杏鲍菇是很常见的菌类,也是一种能把它当作肉菜来烹煮的食材,肉质肥厚,口感鲜嫩,味道清香,营养丰富. 杏鲍菇很好烹调,我们只要加少许作料,经过 ...
-
入冬了准备一点香肠,25块钱1斤肉,买了11斤,按江西传统方法做
入冬了准备一点香肠,25块钱1斤肉,买了11斤,按江西传统方法做
-
10块钱在60年代能买什么,看完后我傻了
10块钱在60年代能买什么,看完后我傻了
-
66块钱,在东北能买多少根雪糕?
▲ 马迭尔雪糕,东北雪糕F4之一.摄影/静流_ 图/图虫·创意 -风物君语- 钟薛高有多贵 东北雪糕就有多实惠 钟薛高66元天价雪糕上了热搜,人们才发现,曾经五毛一块的消暑神器,如今也成了高不可攀的存 ...
-
这2种菜很不起眼,才几块钱一斤!却鲜嫩爽脆,还能促进食欲,全家都爱吃!
佳佳前两天发了一篇关于荠菜的文章(←点击查看文章详情),留言区有好多粉丝说,经常把荠菜和蒲公英搞混,这让佳佳又想到了另两种经常搞混的蔬菜--蒜黄和韭黄. 看看这两种菜,不光名字像,长得也很像,尤其还都 ...
-
用4块钱,我在成都买回了一个春天
Hello,这里是为你搜罗新鲜耍事的兔儿~ 春光明媚的三月,就想找个离家不远的地方踏青赏春光. 今天兔儿就为大家挖到了一个超小众的赏春线路!公交一站式直达,人少不打挤,只需要4块钱就能拥有一整个春天的 ...
-
70后女子路边卖独特“荷包蛋”,2块钱一个,大妈一下买了30个!
打开WiFi万能钥匙,查看更多图片 70后女子路边卖独特"荷包蛋",2块钱一个,大妈一下买了30个!很多人天天都会吃到鸡蛋,鸡蛋的营养价值也高,吃法也很多,可以煎来吃.煮来吃.蒸来 ...
