今天去超市,一看大葱标价6、99元一斤。...
相关推荐
-
第178篇:老小孩
小区门口树荫下,风来风往,特别凉快.每日里,总会有几位大爷大妈坐那儿乘凉. 路过门口时,听到一位大妈对另一位大妈说:"我相信,是我的朋友,就算是我犯错,她永远不会离开我:不是我的朋友,挽留也 ...
-
大葱喽地蛋喽
下午到单位楼下后,看到大门口一个推着自行车的老大爷在卖葱. 看年龄得七八十岁了. 大葱很新鲜,不光有浓浓的葱味,还带着点菜园子里湿土的鲜气. 正如那个老大爷自己所说: 我吃了晌午饭么事,才將上地来抜地 ...
-
偷一棵大葱算不算偷?
田野收割过后,秋天渐渐深入城市的心脏.在风里,草枯了.树叶红了,黄了,落了.候鸟已经开始它们的征程.有着闪亮外壳的小昆虫,僵死在草丛中,它们那曾格外活跃的唱针,止步于此. 满目金黄,我们置身在秋的怀抱 ...
-
超市大爷
超市大爷 这些年一直有个习惯,特别热衷于跟住处周围的各类人聊天.说起来也不是因为什么外向.自来熟.爱聊天什么的.而是有个执念,觉得这是深入到生活中去的一个挺好的办法. 记得读书的时候有一次去听讲座,讲 ...
-
地里的大葱捂坏了,葱农又哭了!虽然不地道,但我想说:亏得好!
在山东的一个集市上,看到一个大妈在卖大葱,高价卖不出,低价不舍得.近期大葱都冻了,加上温度回升,一冻一热,葱捂坏了,好多都烂掉了.看着一排一排的葱变成黑乎乎的,围观的人多,买得少,大妈欲哭无泪. 看来 ...
-
在家就可以做“米老头”,不要再去超市买了,成本不到5元,收藏
在家就可以做“米老头”,不要再去超市买了,成本不到5元,收藏
-
从蜂蜜出口数据看蜂蜜价格,30元1斤都太贵了,出口价格很亲民
从蜂蜜出口数据看蜂蜜价格,30元1斤都太贵了,出口价格很亲民 一说到蜂蜜,给我们很多朋友的感觉就是价格过高,但是随着网络平台的开放,网络上蜂蜜的价格又有很低的,可以说很多蜂蜜的价格与白菜价并没有什么差 ...
-
去超市购物,先看懂这些再买!没想到吃亏了这么多年
很多人买食品,只看花花绿绿的包装图片,不看背后的食品标签. 其实,不起眼的标签往往包含着大秘密.去超市购物,一定要看准了再买. 选挂面,看清4点 1.主要看"钠"量 挂面在生产过程 ...
-
牛股在评论里,继续看 你们平时去超市还多么?你认为哪个超市具有潜力,同时也是你最喜欢光顾的? 留言在...
[指数集体走弱,创业板指跌超3%一度失守3000点:前期高位抱团股集体大跌,贵州茅台跌超5%,五粮液.隆基股份.比亚迪.宁德时代等多股跌超7%]今日三大指数集体走弱,临近收盘前跌幅小幅收窄,截至收盘, ...
-
去超市买东西,看清这个字再买!没想到这亏吃了这么多年…
养身社 很多人买食品,只看花花绿绿的包装图片,不看背后的食品标签. 其实,这不起眼的标签,包含着大秘密,关系着你买到的到底是什么东西.去超市购物,一定要看准了再买. 选挂面,看清4点 主要看" ...
-
别总去超市了!看完你就会明白
文章转自网络,版权归原作者所有,如有侵权请联系删除. 你是否 注意过 这样一群人 在早晨的菜市场外围路边 卖姜的.卖葱蒜的,卖菜的, 他们手提竹篮一杆秤, 他们交不起市场管理费, 他们做的是最小的生意 ...
-
自制酸奶秘笈,看完再也不用去超市
很多小伙伴都有这个烦恼:超市的酸奶糖太多,无糖酸奶选择少还很贵. 怎么办?其实这个问题很好解决:自己动手,丰衣足食. 不过,要做出细腻香浓的酸奶,还是有很多窍门的.让我们先从酸奶的制作原理入手 ...
-
进入女性体内后,未能和卵子成功结合的精子去哪了看完不准笑
益琇韵达关注2021-04-29 11:03 股民福利!报名领取股票软件,跟着大咖轻松炒股! 开局一定要选道士,1级道士3只狗,10级道士横着走! 白酒放了三年多,还能继续喝吗?幸亏及时听完酿酒师的解 ...
-
疫情在家没事做?手把手叫你如何种生姜!比去超市划算多了~
"生活娱乐资讯,尽在多伦多西区那些事儿" 经常买菜的朋友都知道 加拿大的生姜大概要$3.49/lb 这么一算 其实还不如自己在家种呢- 正好疫情期间也比较闲 何乐而不为呢 生姜在生 ...
-
芝麻酱不用去超市买,5块钱成本做一罐,纯正无添加,简单零失败
嗨喽,大家好!我是舌尖尝美食,"尝遍人间百味,每样都很对胃",每天亲手为家人做美食,享受健康美味的食物,今天分享给大家的是"芝麻酱",喜欢这道菜的朋友欢迎关注我 ...
