最近天冷,早餐天天做它吃,2块钱就能做一份,好吃还养胃
相关推荐
-
【食】早餐就爱这款,香甜可口,简单制作就上桌
美味食谱 " 说起糯米制品,糍粑应该是大家比较熟悉的吧,经常听人说红糖糍粑,其实自己在家也能制作,方法还挺简单的.糯米要选择水磨糯米,口感更糯,有人可能觉得糯米制品对胃不好的人来说不太友好, ...
-
全营养藜麦早餐食谱:藜麦馒头,藜麦早餐饼,藜麦糍粑...
最近迷上了藜麦,藜麦作为植物黄金,它的全营养性早已是公开的秘密,高含量的蛋白质.满满的活性营养,丰富的锰.钙.铁.锌.铜.维生素,以及多种微量元素,都让它成为追求健康的现代人的宠儿. 用它来煮粥做沙拉 ...
-
天气寒冷,每天早餐就吃它!一份不足2块钱,滋补又养胃!
我家的早餐,都是随着季节做改变的,不光是食材的改变,不同的季节,做法也在改变. 春夏季节气温暖和,早餐我喜欢做点花样,早上早起一个小时,各种花时间的美食我尽量轮着来,只要家人喜欢,我也做的特别开心!但 ...
-
天冷了早餐别出去买了,2块钱成本,一人一大碗,暖身暖胃真舒服
天冷了早餐别出去买了,2块钱成本,一人一大碗,暖身暖胃真舒服
-
多给孩子做这个吃,当配菜又当零食,好吃还不贵,再忙不能亏孩子
平时多给孩子做这个吃,酥脆软糯,好吃还不贵,再忙不能亏孩子. 想起夏季路边的烧烤摊,现在不能去吃绝对是一件非常遗憾的事情,所以今天自己在家自己给孩子们做了一道孜然火腿土豆丁,酥脆软糯,好吃还不贵. 多 ...
-
用冬瓜做月饼,8块钱的成本做15个,实惠又美味再也不用出去买
用冬瓜做月饼,8块钱的成本做15个,实惠又美味再也不用出去买 用冬瓜做月饼,8块钱的成本做15个,实惠又美味再也不用出去买 Show More
-
自从莲藕学会这样做,早餐天天都想吃,简单营养解馋,上桌就扫光
自从莲藕学会这样做,早餐天天都想吃,简单营养解馋,上桌就扫光
-
这早餐老北京人都爱吃!2块钱就能做一大盘,快手又营养~| 暖粉点餐
暖粉点餐 暖粉点餐是暖暖为百万暖粉专门设置的"点餐环节",在文章评论区留言[菜品名称]或者[你的点餐需求]即可.暖暖会根据大家的留言,在下期推文里安排对应的菜谱哦~ 昨晚我们全家人 ...
-
两块钱不到做一顿早餐,筋道爽口,比吃肉还香,婆婆直夸会过日子
早餐是一天中最重要的一餐,一顿不吃就会影响到接下来的工作或学习效率.外面的早餐,一个包子馒头都卖到2块钱左右了,而且还是一个人的份量,我家里三个人,全都吃饱需要花费十几块以上,这是最便宜的,如果去吃面 ...
-
早餐别买着吃了,在家用青菜做蔬菜饼,不加面粉不加油,筋道好吃
早餐别买着吃了,在家用青菜做蔬菜饼,不加面粉不加油,筋道好吃
-
天冷了,吃羊肉猪肉不如吃这肉!6块钱就能做一大盘,多吃还不胖
美食,对于每个人来说,都有着非凡的意义!可以是此时此景的饕餮,可以是那人那景的清幽,也可以是星级酒店的珍味佳肴,也可是街头小馆的美味家常!对于一枚吃货而言,美食不仅仅只是果腹的食物,更像是一种心灵的慰 ...
-
3块钱料理包做的外卖卤肉饭,你敢吃吗
"叮~" 微波炉加热完毕! 剪开热气腾腾的料理包软袋,把菜肴盖在蒸好的米饭上,不到5分钟,大功告成.装盒.打包,它被妥帖地安置在门外等候的小摩托保温箱里. 不到半小时,外卖小哥拎着 ...
-
牛肉汤这样做汤鲜肉美,几十块钱就能做一大盘,吃起来那叫个过瘾
牛肉汤这样做汤鲜肉美,几十块钱就能做一大盘,吃起来那叫个过瘾
