河南两口子陕西卖粉条,最低10块钱一斤,一年销售30吨
相关推荐
-
农民自制红薯粉条成本要五六块,超市却卖3块钱一斤,这是为何?
文/农夫也疯狂 马上就要到谷雨节气了,在我们这里每年谷雨节气的时候,就要开始栽种红薯了.想起在十多年前,村里人还没有大量外出打工的时候,那在谷雨前后家家都会在地里忙碌着栽种红薯.因为在当时红薯种植的规 ...
-
如何辨别真假红薯粉条
红薯粉条有假冒,大家购买要知晓.不要单纯图便宜,小心上当吃大亏. 木署淀粉掺一起,制成粉条很难吃.煮不烂来容易断,不筋道也嚼不烂. 有用明矾化学品,制成粉条很逼真.有的使用增白济,制成粉条白亮色. 真 ...
-
最近颇得意的一款原创早餐!平底锅一煎,贼香!
菜菜,你也太偏心了,去富豪饭堂也不带上我!咱们每次约饭不是大排档就是小破店,是我不配吗? 哎,这帮没良心的~我哪次请你们吃饭草率过,每一家店都是精心选择的! 不过说起来,这次来的朋友,我们也确实关系不 ...
-
真假粉条怎样辨别?吃错等于吃胶!学会这4招,再不怕买到假粉条!
导语:真假粉条怎样辨别?吃错等于吃胶!学会这4招,再不怕买到假粉条 粉条,一种很多人喜爱吃的食物,不管是冬天还是春天,白菜炖粉条,猪肉炖粉条,酸辣粉,涮火锅,怎么吃都是非常美味的!作为销售最旺的食材之 ...
-
5元一斤和20元一斤的粉条,到底有何不同?网友:买的时候要三思
粉条,很多人又叫它粉丝,作为一种常见的食品,粉条距今已有400多年的历史了!市面上的粉条,以红薯粉居多!不管是猪肉炖粉条还是涮火锅,很多人都无法拒绝它的美味!作为最受欢迎的食物之一,我们只知道吃,却不 ...
-
不明真相的群众的雪球原创专栏:关于卖出的致命诱惑 股市上有句老话,叫做“会买的是徒弟,会卖的是师傅”。关于卖出的后悔通常有两种:某某某股票,我10块钱买入,后来涨到30块...
关于卖出的致命诱惑 来自不明真相的群众的雪球原创专栏 股市上有句老话,叫做"会买的是徒弟,会卖的是师傅". 关于卖出的后悔通常有两种: 某某某股票,我10块钱买入,后来涨到30块, ...
-
58岁河南大叔自创小吃,10块钱起家,靠手艺买房买车,年入几十万
58岁河南大叔自创小吃,10块钱起家,靠手艺买房买车,年入几十万
-
大爷在街头卖小土狗,10块钱一只都没人要,话音刚落立马有人买!
半兰娱乐关注昨天08:08大爷在街头卖小土狗,10块钱一只都没人要,话音刚落立马有人买农村家里多是养土狗,主要是因为这样的狗狗能看家,而且非常的忠诚听话很省心,对于忙碌的农民来说是最好的选择了.土狗们 ...
-
今天才知道,超市10块钱1斤的火锅肉丸,是用这肉做的,你还敢吃吗
导语:今天才知道,超市10块钱1斤的火锅肉丸,是用这肉做的,你还吃吗 每次逛超市都不由感叹,超市要是我家开得该多好呀,想吃什么随便拿,也不用付钱!不知道小伙们有没有发现一个问题,自从疫情之后超市里的散 ...
-
栖霞卖出十多块钱一斤苹果的园子,今天来了太多人!
烟台电视台<绿色田园>栏目首播时间:新闻综合频道18:05 重播时间:公共频道19:42(周一到周五)//公共频道19:47(周六到周日) 次日重播时间:新闻综合频道06:30 // 12 ...
-
广东顺德乌龟市场,10块钱一斤乌龟,老板豪气买下2000元大鳄龟!
广东顺德乌龟市场,10块钱一斤乌龟,老板豪气买下2000元大鳄龟!
-
冬天家人最爱吃的菜,10块钱一斤比干豆角好吃,简单一烧特馋人
嗨喽,大家好!我是舌尖尝美食,"尝遍人间百味,每样都很对胃",每天亲手为家人做美食,享受健康美味的食物,今天分享给大家的是一道"梅干菜烧肉",喜欢这道菜的朋友欢 ...
-
在海边很便宜的海鲫鱼(斑鰶),在日本却卖到几千块钱一斤
斑鰶为鲱形目鲱科鰶属鱼类,体呈梭形,极侧扁,腹缘具锯齿状棱鳞.无侧线,头中等大,侧扁而钝. 斑鰶 脂眼睑较发达,约盖着眼的一半,所以青岛人又称之为"古眼鱼"(或者该写作" ...
-
冬天这菜多吃,10块钱1斤,养胃养血补腰,腰不酸了,腿脚有劲!
冬天这菜多吃,10块钱1斤,养胃养血补腰,腰不酸了,腿脚有劲. 今天中午我用鸡肉和虫草花蒸来吃,没放过多的佐料,蒸出来特别鲜美.香,家人爱吃.鸡肉是在快中午时去买的,老板叫卖10块钱1斤,所以我就买了 ...
